Полицейские изъяли у омского наркокурьера 291 граммов «синтетики»

Два в одном. Молодой омич распространял наркотики и употреблял их сам

6 октября 2022, 15:09
Мужчина хранил вещество и материалы в арендованной квартире.

В Омске 26-летний мужчина распространял наркотики и употреблял их сам. Полицейские задержали его при выходе из квартиры, которую он арендовал на проспекте Комарова. Подробности расследования сообщила пресс-служба областного УМВД России.

Наркотическое вещество «соль» наркодилер распространял на территории областного центра. После задержания квартиру омича осмотрели. Там нашли не только весы и упаковку, но и 70 свертков различного веса, а также нерасфасованный порошок. Вещества находили по всей квартире: в комнате, на кухне, в ванной. После экспертизы стало известно, что размер вещества является особо крупным. Общая масса составила 291,75 граммов.

Наркокурьером парень работал около месяца. Координаты оптовых партий наркотика ему направляли кураторы наркобизнеса. После фасовки он направлялся в город и прятал «закладки» в нужных местах. 

В итоге на него заведено уголовное дело за распространение наркотиков в особо крупном размере с помощью интернета. Сейчас он пребывает в следственном изоляторе. Мужчине грозит пожизненное заключение. Проверка продолжается. 

#Происшествия #Видео #Омск #Омская область #Уголовное дело #Синтетические наркотики #Новости #Ольга Цветатий
Подпишитесь