Posted 16 февраля 2022,, 11:51

Published 16 февраля 2022,, 11:51

Modified 23 февраля 2022,, 16:54

Updated 23 февраля 2022,, 16:54

Стало известно, когда начнут обновлять территорию вокруг «Арены Омск»

16 февраля 2022, 11:51
В Омске уже запланировали начало работ по благоустройству территории вокруг новой «Арены Омск». Как рассказали в пресс-службе министерства энергетики и ЖКК Омской области, они начнутся этой весной.

В ведомстве пояснили, что благоустройство пройдет на трех на трех участках. За один из них возьмется ООО «СК Континент» — компания получила контракт стоимостью 97 млн рублей. За эти деньги подрядчик восстановит асфальт на площади около 6 тыс кв. метров, обустроит бетонный тротуар площадью около 10 тыс кв. метров, а также обустроит велодорожки. Также в рамках контракта подряжчик должен будет нанести дорожную разметку, установить малые архитектурные формы и линии наружного освещения. На территории высадят деревья, среди них липа, клен, ясени, березы, черемухи, сосны, кедры и кустарники.

Территорию между улицей Лукашевича и ее дублером обновит компания ООО «Градстрой». За 11 млн рублей организация обустроит тротуар, установит малые архитектурные формы и высадит деревья. А участок между улицей Шаронова и набережной реки Иртыш благоустроит компания ООО «Завгор». За 49 млн рублей организация обустроит и разметит парковку на 419 мест, а также проложит тротуары.

Работы по всем трем контрактам начнутся 15 апреля, датой окончания работ значится 1 сентября. В министерстве добавили, что благоустройство будет идти в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

"