Закрыл дома и грозился сжечь. Пьяный омич взял в заложники 9-летнего племянника

26 января 2022, 18:03
В Омской области началась проверка после того, как местный житель закрылся в доме с 9-летним ребенком и грозился сжечь жилище. Подробности рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Известно, что накануне днем житель села Знаменское употребил слишком много алкоголя, а затем закрылся вместе с 9-летним племянником в частном доме. Родственников и полицию он не пускал, угрожая сжечь постройку вместе с собой и ребенком.

Соседи вызвали сотрудников полиции, и силовики смогли уговорить мужчину отпустить «заложника». Предварительно известно, что мальчик не пострадал, его передали матери.

На место выехали следователи, началась проверка. После ее окончания на сельчанина могут завести уголовное дело, сообщили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе полиции уточнили, что о происшествии сообщили соседи — из дома раздавались громкие крики. Мужчина заявлял, что у него есть бутылка с бензином, и угрожал поджечь дом, если кто-то попытается проникнуть внутрь. В доме действительно ощущался сильный запах бензина.

«Задержанный неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, злоупотребляет спиртными напитками», — отметили в региональном УМВД.

#Общество #Дети #Пьяный мужчина #Несовершеннолетние дети #Новости
Подпишитесь