Posted 19 января 2022,, 08:04

Published 19 января 2022,, 08:04

Modified 23 февраля 2022,, 16:56

Updated 23 февраля 2022,, 16:56

Вынуждены стоять на морозе. Омичи пожаловались на проблемы с сельскими маршрутками

Вынуждены стоять на морозе. Омичи пожаловались на проблемы с сельскими маршрутками

19 января 2022, 08:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Омской области в паблике «Омск Online» пожаловались на не слишком пунктуального перевозчика, который заставляет пассажиров часами стоять на морозе в ожидании маршрутки в Русскую Поляну.

Маршрутные автобусы отправляются в Русскую Поляну с площади у железнодорожного вокзала в Омске, однако уехать в поселок бывает не так уж просто: пассажирам приходится несколько часов ждать транспорт, который приезжает и уезжает не по расписанию.

«Вот так мы все пытаемся уехать с жд-вокзала в Русскую Поляну, стоим так уже 2 часа, потому что газели ездят не по времени, а по мере заполнения. Зачем так издеваться над людьми? На улице холодно, люди едут с детьми, — негодует анонимный пользователь в паблике.Мало того, что проезд дорогой — 400 рублей, так мы еще вынуждены стоять на улице часами, чтобы уехать. Муниципальный транспорт к нам не ездит с 2010 года».

По сообщению пассажира, перевозками занимается перевозчик ИП Петухов. Омичи просят принять какие-либо меры для того, чтобы омичи не ждали транспорт по несколько часов на улице.

Оказалось, что аналогичная проблема имеется не только с маршрутками в Русскую Поляну. Желающие уехать в Черлак также вынуждены за несколько часов занимать место в маршрутке, так как транспорт тоже ходит по заполняемости. Те, кто не хочет терять время, вынуждены ездить на такси или искать попутчиков в местных пабликах. Бронировать места из Омска диспетчеры также отказываются из-за того, что машина может опоздать или поехать раньше.

Обновлено: В пресс-службе минстроя региона заявили, что задержка рейса в Пусскую Поляну произошла из-за перекрытия ж/д переезда.

«Задержка автобуса произошла по причине перекрытия железнодорожного переезда в связи с пропуском 3-4 поездов. Перевозчику указано на необходимость соблюдения расписания: в направлении Русской Поляны из (ж/д вокзал) ежедневно следуют 10 рейсов, а с омского автовокзала — 2 рейса (утром и вечером). Всего по данному направлению работает 21 транспортное средство по 9 маршрутам. Изменить расписание, исключив время проезда поездов на железнодорожном переезде не предоставляется возможным», — сообщили в ведомстве.

"