Posted 23 ноября 2021,, 04:44

Published 23 ноября 2021,, 04:44

Modified 23 февраля 2022,, 16:43

Updated 23 февраля 2022,, 16:43

Жители были в опасности. Директора омской УК накажут за нежелание чинить лифт

Жители были в опасности. Директора омской УК накажут за нежелание чинить лифт

23 ноября 2021, 04:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жителям дома № 21 на улице проспекта Комарова надоели проблемы с лифтом, поэтому они обратились в прокуратуру, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура провела проверку после жалоб жителей дома № 21 на улице проспекта Комарова. Омичам не понравилось, как работает управляющая компания «Кристалл». Проверка показала, что Сибирское управление Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору не получило уведомлений о постановке лифтов на учет.

Также выяснилось, что перед входом в машинное помещение не было освещения, в самом лифте отсутствовало были проблемы с обычным и аварийным освещением. На выступающем валу электродвигателя лебедки лифта не было защитного слоя, а у ответственного лица, который отвечал за исправность лифта, не было свидетельства о квалификации.

Кроме того, в кабине был неисправный механический реверс дверей и другие проблемы. Директору управляющей компании внесли представление и потребовали устранить нарушения. Также прокуратура потребовала привлечь к ответственности главу УК и главного инженера.

"