Posted 8 ноября 2021,, 09:44

Published 8 ноября 2021,, 09:44

Modified 23 февраля 2022,, 16:27

Updated 23 февраля 2022,, 16:27

В Омске оперативник уголовного розыска случайно спас школьницу от изнасилования

В Омске оперативник уголовного розыска случайно спас школьницу от изнасилования

8 ноября 2021, 09:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Дежурство в праздничный день 4 ноября закончилось для оперуполномоченного уголовного розыска омской полиции чудесным спасением 14-летней школьницы от сексуальных посягательств.

«По данным следствия, вечером 4 ноября сотрудник УгРо из отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску находился на дежурстве и выехал по вызову о краже к дому на улице 2-й Трамвайной в Омске», — сообщили Городу55 в СКР по Омской области.

Войдя в подъезд, полицейский стал свидетелем странной картины: на лестничной площадке стоял взрослый мужчина и прижимал к стене девочку-подростка.

«Сотрудник доставил мужчину в отдел полиции, где выяснилось, что 42-летний задержанный является жителем одной из республик бывшего СССР. Какое-то время он вел переписку с этой девочкой в интернете на интимные темы», — пояснили в УМВД по городу Омску.

Затем, по версии силовиков, решил познакомиться с девочкой очно, назначил ей встречу и заманил в подъезд. Там подозреваемый попытался сорвать со школьницы одежду и изнасиловать. Этим развратным планам и помешал полицейский.

Сейчас по факту посягательств на подростка возбуждено уголовное дело за попытку изнасилования. По ходатайству следствия суд отправил приезжего в СИЗО.

"