Омский кадетский корпус возглавил полковник Саликов

4 июня 2020, 15:39
Омский кадетский военный корпус возглавил полковник Вячеслав Саликов. Об этом сообщает близкий к областному правительству телеграм-канал «ОмскЦентрСилы».

Сообщается, что нового руководителя кадетского корпуса представил командованию корпуса российский военачальник, командующий ВДВ Андрей Сердюков.

Вячеслав Саликов заменил на посту начальника корпуса Героя Советского Союза Николая Кравченко. Его сняли с должности в мае этого года из-за якобы неудовлетворительного содержания детей в условиях карантина. Сам Кравченко со своей отставкой был не согласен и отказывался покидать руководощую должность.

Ранее Город55 сообщал об инциденте в Омском кадетском корпусе, который пошатнул авторитет полковника Кравченко. В феврале 2020 года родитель одного из кадетов якобы пронес на территорию режимного объекта пистолет и угрожал им воспитателю. Проверка УМВД России по Омской области не выявила оснований для возбуждения уголовного дела в отношении отца одного из кадетов. Кроме этого есть информация, что именно итоги этой проверки послужили причиной увольнения полковника Кравченко.

Подпишитесь