Updated 23 февраля 2022,, 12:24

«Авангард» взял серебро. ЦСКА одержал последнюю победу со счетом 2:3

20 апреля 2019, 01:03
Четвертая игра стала последней в серии и завершилась поражением для омичей.

Игра началась достаточно агрессивно: из-за нарушений правил игроком ЦСКА омичи смогли забросить шайбу в ворота москвичей. Те запросили видеоповтор, однако это не изменило счет 1:0. В конце периода в ворота москвичей прилетела еще одна шайба.

Второй период ожидаемо начался с сильной атаки ЦСКА, однако гол попал в ворота «Авангарда» на 24-й минуте сразу после вбрасывания.

В третьем периоде ЦСКА перехватили шайбу и перенесли игру на поле «Авангарда». Счет оставался 2:1 почти до самого конца, однако в конце периоде в ворота омичей все-таки прилетел гол и игра перешла в овертайм.

До победного гола команды сражались 78 минут. Победный для ЦСКА гол залетел в ворота омичей, когда Мамин подставил клюшку на пятаке и шайба оказалась в сетке. Окончательный счет матча — 2:3 в пользу москвичей.

Команда впервые за семь лет вышла в финал Кубка Гагарина. В 2013 году «Авангард» сражался за трофей с московским «Динамо» и вел в серии 3:1, однако после семи игр омская команда также стала серебряным призером. Почему омская команда не получила кубок тогда и почему этого не удалось сделать сейчас, можно почитать здесь.