Posted 31 июля 2019,, 10:41

Published 31 июля 2019,, 10:41

Modified 23 февраля 2022,, 13:18

Updated 23 февраля 2022,, 13:18

Больше не хорошо. На «Зеленом острове» уничтожили оптимистичную надпись

31 июля 2019, 10:41
Неизвестные сорвали надпись «Все будет хорошо» на решетке забора, ограждающего аварийную набережную. Две другие работы пока целы.

Вероятно, это дело рук вандалов. Ни авторы, ни администрация парка арт-объект не трогали. Сейчас от букв остались только небольшие куски красного скотча.

«Я на работе, меня уже месяц нет в городе, за ситуацией не могу следить… Очень странно. И обидно», — отреагировала одна из художниц, создававших надпись, на вопрос Города55.

До руководства БУ «Спортивный город», отвечающего за парк «Зеленый остров», дозвониться не удалось. Однако в департаменте информационной политики редакцию заверили, что администрация к уничтожению инсталляции непричастна. В мэрии пообещали уточнить подробности.

При этом надпись «Счастье рядом» в том же стиле на набережной у Речного вокзала все еще на месте. Цела и работа «Трофим».

Напомним, ранее Город55 выяснил, что «Все будет хорошо» и «Счастье рядом» красным скотчем на прутьях забора написала группа омских художниц, а надпись «Трофим» (вероятно, имя автора) оставил их «подражатель». Из-за этого даже возник спор о плагиате. При этом надпись на «Зеленом острове» задумывалась незаконченной («Все будет хоро»), а последние буквы уже позже добавили неизвестные.

"