Posted 19 апреля 2019,, 07:27

Published 19 апреля 2019,, 07:27

Modified 23 февраля 2022,, 12:23

Updated 23 февраля 2022,, 12:23

Самосуд: омских подростков, забросавших деда камнями, затравили в школе

19 апреля 2019, 07:27
В Сети появилось видео, на котором очередные борцы за справедливость угрожают девочкам, снявшим на видео «побивание камнями» пенсионера. Школьницы пытаются оправдаться: «Мы деда не били!»

Группа старшеклассников нашла тех самых девочек, которые были «операторами» резонансного видео. В побоях они при этом не участвовали. Учениц подкараулили в школе на перемене и сняли «воспитательную беседу» на камеру.

Старшие парни окружили девушек и начали их «поучать» в откровенно агрессивной манере.

«Вот эта красавица, которая на видео снимала! Оператор [нецензурное ругательство]… Че вы смеетесь? Че вы нас не бьете? Где твой брат? Позови его в школу», — говорили снимавшие.

«Мы что, били деда? Мы били? Мы его пальцем не трогали!» — попыталась оправдаться одна из школьниц.

«А что вы еще пацана избили за пачку чипсов [нецензурное оскорбление]?» — продолжили нападать парни.

Чем закончился урок от старших ребят со своеобразными понятиями о справедливости, осталось за кадром. На этом видео прерывается. Не исключено, что учениц продолжат травить другие подростки. Город55 пытался связаться с директором школы, где учатся девочки, однако получить оперативный комментарий не удалось.

Напомним, ранее омичи фактически объявили охоту на подростков, закидавших камнями 77-летнего мужчину. За их «поимку» обещалось денежное вознаграждение. Один из нападавших под давлением принес публичные извинения. Делом сейчас занимается Следственный комитет.

Город55 уже писал о проблеме подростковой агрессии и том факте, что часто отсутствие наказания для несовершеннолетних оборачивается «народным судом» и жестокой травлей. Подобные разбирательства могут трактоваться как призывы к насилию и подстрекательство.

"