Posted 19 марта 2020,, 09:02

Published 19 марта 2020,, 09:02

Modified 23 февраля 2022,, 14:31

Updated 23 февраля 2022,, 14:31

В России зафиксирован первый случай смерти пациентки с коронавирусом

19 марта 2020, 09:02
Пожилая женщина, у которой подтвердили коронавирус нового типа, умерла в больнице в Москве, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице. У пациентки также выявлен ряд хронических заболеваний, пишут «Новые известия».

Это первый в России случай смерти человека, зараженного коронавирусной инфекцией. Пациентке было 79 лет, ее госпитализировали 13 марта, но по решению родственников с 14 марта ее перевели на лечение в частную медицинскую клинику. После получения положительного результата анализа на коронавирус женщину перевели в инфекционную больницу № 2.

В медучреждении женщина получала комплексную интенсивную терапию в условиях реанимации. В инфекционной больнице находилась в изолированном боксе.

По словам медиков, смерть наступила в результате пневмонии на фоне тяжелых патологий: сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, болезнь сердца и прочего. Пациентке оказывали комплексную интенсивную терапию.

Напомним, Город55 ведет ежедневную подборку новостей о ситуации происходящей в Омской области на фоне пандемии коронавируса. Случаев заболевания новым типом вируса в регионе не зафиксировано, но коронавирус подтвердился в соседних с Омской Томской и Новосибирской областях. В России, по данным на 18 марта, вирус нашли у 147 человек.

Также ситуацию можно отследить на карте, подготовленную Городом55. В ней представлена информация на основании официальных данных Роспотребнадзора.

"