Posted 19 марта 2020,, 11:55

Published 19 марта 2020,, 11:55

Modified 23 февраля 2022,, 14:32

Updated 23 февраля 2022,, 14:32

Бурков против паники. Глава Омской области поучаствовал во всероссийском флешмобе

19 марта 2020, 11:55
Губернатор Омской области Александр Бурков сегодня днем убедился, что в Омских магазинах достаточно продуктов. Чтобы доказать это омичам, он вместе с директором омского гипермаркета «Ашан» поучаствовал по всероссийском флешмобе.

Глава региона с директором гипирмаркета Натальей Щербаковой сфотографировались на фоне полок с макаронами, чтобы доказать, что в магазинах достаточно продовольствия. В руках они держат лист бумаги с сегодняшней датой и хештегом #Япротивпаники. Таким образом они присоединились к россиянам, которые показывают, что продуктов первой необходимости в Омске достаточно, несмотря на карантин и спецрежим.

Фотография была сделана во время рейда Буркова по самым крупным городским магазинам. Глава региона взял на личный контроль изменение цен на продукты во время массовой истерии на фоне пандемии коронавируса.

Как сообщал Город55, после введения на территории Омской области особого режима ЧС из-за коронавируса омичи начали опустошать полки магазинов, закупаясь десятками килограммов круп и сотнями рулонов туалетной бумаги. Власти же неоднократно заверяли, что поставки продуктов не прекращаются. Ритейлеры же сообщили, что покупательская активность омичей пошла на спад.

"