Posted 17 августа 2019,, 04:03

Published 17 августа 2019,, 04:03

Modified 23 февраля 2022,, 13:38

Updated 23 февраля 2022,, 13:38

Экс вице-губернатор Омской области Компанейщиков выступил против хайпа на Летове

Экс вице-губернатор Омской области Компанейщиков выступил против хайпа на Летове

17 августа 2019, 04:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Бывший вице-губернатор Омской области Владимир Компанейщиков на своей странице в Facebook негативно отозвался об идее «музеификации» Егора Летова.

Он объяснил, что на недавно разгоревшемся интересе относительно музыканта будет пытаться заработать все больше и больше людей.

«Со временем количество „друзей“ — пассажиров, желающих поймать хайп или подзаработать бабла на фигуре Летова будет только расти, — заявил Компанейщиков в соцсети. — Появится и когорта „я видел тех, кто видел Летова“. Но я уверен, что у данных товарищей, как бы они не старались, не получится превратить фигуру Летова в очередной симулякр и мерч — не по сеньке шапка».

В комментариях он назвал обустройство музея в бывшей квартире Летова «музеификацией» музыканта.

Напомним, накануне стало известно о том, что брат Егора Летова безвозмездно готов передать фонду «Сияние» для обустройства музея трехкомнатную квартиру музыканта. В квартире планируют воссоздать атмосферу рон-н-ролльного подполья 80-х и 90-х годов. Она станет памятником всему отечественному андеграунду. При этом вдова Летова Наталья Чумакова сообщила, что не поддерживает идею создания музея в квартире, где жил музыкант.

"