Posted 2 ноября 2017,, 09:31

Published 2 ноября 2017,, 09:31

Modified 23 февраля 2022,, 11:55

Updated 23 февраля 2022,, 11:55

Как труба Юрченко оставила омичей без холодной воды, проверит прокуратура

2 ноября 2017, 09:31
Продолжение истории.

Прокуратура Омской области начала проверку законности отключения холодного водоснабжения в с. Троицкое Омского района.

Проверка начата по результатам публикации ИА «Город55» о прекращении в с. Троицкое 20 октября холодного водоснабжения.

Напомним, в редакцию ИА «Город55» обратился житель села Азамат Мухамеджанов, который рассказал, что в Троицком, на пяти улицах, отключена холодная воды якобы из-за долгов. По словам Мухамеджанова, «водопроводные сети сейчас бесхозные», поэтому люди не понимают, кому платить за водоснабжение. «Отключил воду предприниматель Юрченко, в собственности которого находится водопроводная труба, и в Омскоблводопроводе говорят, что мы врезаны в эту трубу», — говорит мужчина. Как выяснил житель Троицкого, Юрченко не защищал никакого тарифа в РЭКе, и поэтому он, по его мнению, не имеет никакого права собирать деньги за воду. Холодную воду жители села тогда, в конце октября, все-таки получили, но проблема-то осталась – так и не выяснено, куда и кому должны платить сельчане за потребленную коммунальную услугу.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», Юрченко Г.Г. является директором ООО «Транзит-Сервис», по итогам 2016 года выручка от продаж ООО «Транзит-Сервис» составила 61,458 миллионов рублей, прибыль предприятия превысила 5,4 миллионов рублей.

По данным прокуратуры, заявления и обращения граждан по данному факту в надзорный орган не поступали. «Прокуратурой области по опубликованному материалу «Жители поселка под Омском остались без холодной воды из-за трубы Юрченко» в настоящее время организована проверка. Правовая оценка указанной ситуации будет дана прокуратурой области после проведения проверки», — отметила Т. Чистякова, и.о. начальника управления по надзору за исполнением законов прокуратуры Омской области.

Адрес редакции ИА «Город55» для приема жалоб и сообщений: reporter@gorod55.ru

Источник: ИА «Город55»

"