Posted 24 января 2022,, 17:00

Published 24 января 2022,, 17:00

Modified 23 февраля 2022,, 17:02

Updated 23 февраля 2022,, 17:02

Без эмоций. Подозреваемая в организации убийства родителей и сестры не раскаялась

24 января 2022, 17:00
Городу55 стали известны детали заседания об избрании меры пресечения 14-летней Анне И., которую винят в организации убийства своей матери, родной сестры и отчима в селе Юрьевка Павлоградского района.

«На процессе девочка вела себя практически без эмоций. Не было ни слез, ни слов раскаяния. Видно, что подозреваемая не сильно-то сожалеет о содеянном», — рассказали Городу55 в омском СК.

«Что касается школьницы, то она постоянно меняет показания, врет и изворачивается. Например, сначала заявляет, что отчим ее бил. Начинаем узнавать, как и за что, и слышим в ответ: мол, просто ругал иногда за то, что по дому не хочу помогать. Она пытается выставить себя жертвой семейного насилия, хотя на деле таковой не является», — сообщил Городу55 источник в силовых структурах.

Напомним, по версии следствия, именно Анна подговорила своего 17-летнего парня Александра С. расправиться со своей 36-летней матерью и 38-летним отчимом. Не пощадили подростки и 10-летнюю девочку, которая страдала тяжелым заболеванием. С сестрой подозреваемая решила расправиться, чтобы в дальнейшем за ней не ухаживать. Убийца, как ранее сообщал Город55, выколол беззащитной девочке глаза и перерезал горло.

Выжить в этой бойне удалось только 6-летнему сыну убитой Александры. Чтобы мальчик не видел происходящего, сестра закрывала ему глаза и уши и прятала за столом.

По информации регионального СК, в 2 часа ночи 22 января Анна открыла заднюю дверь дома, через которую и вошел Александр. Он прошел в комнату и стал резать штык-ножом для забоя животных спящих Олега и Александру. О своих зверствах юноша все подробно рассказал на допросах.

Ранее Анна также заявляла, что отчим якобы к ней приставал и, мол, это и стало мотивом для убийства.

Сегодня по ходатайству следствия Александру и Анну отправили в СИЗО на 2 месяца.

"