Posted 4 декабря 2021,, 08:47

Published 4 декабря 2021,, 08:47

Modified 23 февраля 2022,, 16:58

Updated 23 февраля 2022,, 16:58

Омич нарушил закон, сев в собственную машину

Омич нарушил закон, сев в собственную машину

4 декабря 2021, 08:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске сотрудники полиции остановили автомобиль, которым, как выяснилось, управлял нетрезвый водитель. Но одним лишь протоколом за пьяную езду дело не закончилось: мужчина обманом сел в свою машину и заблокировался от полицейских, рассказали в пресс-службе омской полиции.

Мужчину остановили на улице Кирова, когда он ехал за рулем своего Chevrolet Lanos. Во время проверки документов у 35-летнего водителя заметили признаки опьянения. Проходить освидетельствование на месте или в медучреждении мужчина отказался.

На омича составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения исследования и сообщили, что машину отправят на спецстоянку. Мужчина сделал вид, что согласился с таким решением, и направился к своему авто якобы чтобы забрать вещи. Когда омич сел в свое авто на переднее пассажирское сидение, он заблокировал двери и отказался выходить.

Инспекторы ДПС не раз просили его самостоятельно покинуть авто, но нарушитель игнорировал требования полицейских. Тогда сотрудники разбили стекло в машине, чтобы задержать мужчину. Только после того, как стекло разбилось, омич добровольно сдался полиции.

На омича составили еще один протокол — по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение сотруднику полиции. Наказание для нарушителя определит суд, сообщили в пресс-службе ведомства.

"