Posted 18 марта 2022,, 11:35

Published 18 марта 2022,, 11:35

Modified 23 марта 2022,, 13:32

Updated 23 марта 2022,, 13:32

«Взрывная» поездка. Из обиды «заминировавшая» здание омичка попала под уголовное дело

«Взрывная» поездка. Из обиды «заминировавшая» здание омичка попала под уголовное дело

18 марта 2022, 11:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Омска прикинулась мужчиной и «заминировала» пассажирское предприятие. Как сообщили в пресс-службе омской полиции, незадолго до этого женщина повздорила с кондуктором.

Некоторое время назад на телефон 102 поступил звонок от неизвестного, который представился Владимиром. Мужчина сообщил, что на территории пассажирского предприятия заложена бомба. На место выехала следственно-оперативная группа вместе с саперами, работников предприятия пришлось эвакуировать.

После обследования территории никаких взрывоопасных предметов силовики не нашли. Из-за этого правоохранители начали искать таинственного «минера». Им внезапно оказалась 36-летняя жительница Омска.

Она призналась, что незадолго до «минирования» омичка неудачно проехалась в пассажирском автобусе. Женщина повздорила с кондуктором и водителем автобуса, а затем пошла жаловаться в администрацию предприятия. Не найдя, по ее мнению, справедливости, омичка употребила алкоголь.

После этого омичка посчитала, что «минированием» предприятия отомстит за испорченные нервы. В итоге на женщину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Интересно, что три года назад женщина попадалась на аналогичном преступлении: в 2019 году она «заминировала» торговый центр.

"