Modified 2 апреля 2022,, 15:33

Updated 2 апреля 2022,, 15:33

Восемь шайб. Омский «Авангард» устроил разгром в первом матче четвертьфинала

18 марта 2022, 17:47
Первый матч четвертьфинала КХЛ (полуфинал Восточной конференции) закончился для «Авангарда» крайне результативной победой. «Авангард» завершил игру со счетом 8:1 в свою пользу.

Четыре шайбы поразили ворота соперника уже в первом периоде: отличились Иван Телегин, Дамир Шарипзянов, Наиль Якупов, Николай Прохоркин. В начале второго периода «Металлург» отыграл один гол — он для хозяев остался единственным.

После этого на протяжении второго отрезка «Авангард» забросил еще три шайбы, сделав счет почти невероятным — 7:1. Отличился Кирилл Семенов, дубли оформили Шарипзянов и Прохоркин. Наконец, в третьем периоде игрок «Авангарда» Тимофей Давыдов забросил восьмую шайбу.

Отметим, серия продолжится до четырех побед. Соперником «Авангарда» в прошлом раунде плей-офф был «Ак Барс», которого «ястребы» обошли со счетом 4:2.