Posted 1 марта 2022,, 06:32

Published 1 марта 2022,, 06:32

Modified 23 марта 2022,, 13:18

Updated 23 марта 2022,, 13:18

Дело об аварии с маршруткой у «Голубого огонька» в Омске передали в суд

1 марта 2022, 06:32
После аварии в самом центре Омска, где пострадали три человека, завели уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, уголовное дело направили в суд.

Речь идет об аварии на перекрестке улицы Масленникова и проспекта Маркса, которая случилась 1 сентября 2021 года. Тогда 41-летняя женщина за рулем Mitsubishi Outlander врезалась в пассажирскую «ГАЗель», после чего маршрутка упала на бок. В салоне маршрутки находились 12 человек, трое из них получили травмы, с которыми их госпитализировали.

Одной из пострадавших оказалась 16-летняя школьница. Девушка получила перелом левой плечевой кости, перелом костей левого предплечья. Эти травмы на судмедэкспертизе посчитали тяжким вредом здоровья. По этом причине на водителя Mitsubishi завели уголовное дело по ч. 1. ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Как уточнили в полиции, женщина полностью признала свою вину, несмотря на то, что сразу после аварии вела себя достаточно вызывающе. Во время проверки подтвердилось, что женщина перестраивалась на перекрестке, когда для ее потока загорелся красный сигнал светофора, а для потока маршрутки — зеленый. Женщина не успела затормозить, из-за чего и случилась авария.

Теперь женщине грозит до двух лет колонии. Уголовное дело направили в суд. В полиции добавили, что ранее суд уже вынес постановление по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора».

"