Posted 2 сентября 2021,, 07:15

Published 2 сентября 2021,, 07:15

Modified 23 февраля 2022,, 16:16

Updated 23 февраля 2022,, 16:16

«Сигналила, кричала, торопилась»: очевидец рассказал о поведении омички, протаранившей маршрутку

2 сентября 2021, 07:15
В Омске продолжают разбираться в серьезном ДТП на перекрестке улицы Масленикова и проспекта Карла Маркса, где 1 сентября после столкновения с иномаркой перевернулась маршрутка с пассажирами. Между тем в Сети появился комментарий одного из очевидцев о поведении женщины из Mitsubishi за секунды до столкновения.

«Дело было так: стою я на перекрестке со стороны Ленинградского моста в полосе, предназначенной только для поворота налево, на Маркса, и жду зеленого сигнала светофора. Женщина на „Аутлендере“ стояла за мной и отчаянно сигналила: мол, что это я стою, а не еду прямо — ей ведь прямо надо. После тщетных попыток согнать меня с полосы она резко выскакивает в ту полосу, с которой ей и положено было ехать прямо, злобно на меня смотрит, выкрикивая, что-то в мой адрес, а вот на светофор не смотрит — и по газам. Ну а дальше случилось то, что случилось», — рассказал в паблике «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» пользователь под ником Алексей Пирожков.

Напомним, после удара маршрутка, в которой находились 12 пассажиров, легла на бок. Момент этого столкновения, как ранее сообщал Город55, попал в объектив видеорегистратора одного из очевидцев.

Медицинская помощь после ДТП, по данным регионального минздрава, понадобилась семерым омичам: пятерых в больницу доставили автомобили скорой помощи, еще двое обратились самостоятельно. В данный момент в состоянии средней степени тяжести в стационаре остаются двое пострадавших, остальным была оказана необходимая медицинская помощь и они были отпущены по домам.

Добавим, что эта авария стала поводом для возбуждения административных дел сразу на обоих водителей: на 44-летнюю женщину из Mitsubishi — за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, а на маршрутчика — за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Дело в том, что водитель микроавтобуса продолжал движение прямо с полосы, которая предназначена только для поворота налево.

"