Posted 17 февраля 2022,, 07:13

Published 17 февраля 2022,, 07:13

Modified 23 февраля 2022,, 16:54

Updated 23 февраля 2022,, 16:54

Житель Омской области пожаловался главе СКР на затянувшиеся поиски его отца

Житель Омской области пожаловался главе СКР на затянувшиеся поиски его отца

17 февраля 2022, 07:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Омской области дозвонился до главы СКР Александра Бастрыкина, чтобы пожаловаться на бездействие местных органов следствия. Мужчина рассказал, что за два года не появилось никаких подробностей о пропаже его отца.

Омич оказался сыном пропавшего летом 2020 года тарчанина: мужчина вышел из дома за сигаретами и бесследно исчез. Он не дошел до дома буквально несколько метров, камера зафиксировала почти весь его путь в магазин и обратно, но никакой информации о том, куда он мог пропасть, за два года так и не появилось.

По словам сына пропавшего мужчины, после исчезновение завели дело об убийстве, но расследование по нему не раз приостанавливалось. В последние полгода никаких поисковых операций не проводилось, подробностей в деле по сих пор нет.

В региональном СУ СКР пояснили, что расследование дела продолжается, а оперативные мероприятия проводятся. Однако глава СК РФ Бастрыкин раскритиковал своих подчиненных из Омской области, которые затянули расследование дела и упустили время для обнаружения важных улик и деталей.

Также Бастрыкин негативно отозвался о решении приостановить расследование уголовного дела. Он получил своему заместителю Сергею Горяйнову взять расследование не контроль.

"