Posted 14 февраля 2022,, 13:32

Published 14 февраля 2022,, 13:32

Modified 23 февраля 2022,, 16:51

Updated 23 февраля 2022,, 16:51

Архитекторы показали, как будет выглядеть набережная Тухачевского в Омске

14 февраля 2022, 13:32
В концепции новой набережной предусмотрели амфитеатр, кафе, смотровые площадки, места для рыбалки, а также освещение — сейчас этот участок совершенно не освещен.

В понедельник, 14 февраля, на градостроительном совете обсудят концепцию благоустройства набережной Тухачевского. Проект презентует омский архитектор Андрей Сергеев. Пока это предварительная работа для оценки и детальной проработки.

Обновление затронет территорию между метромостом и Кемеровской улицей. В рамках основной концепции собираются отремонтировать набережную, восстановив откосы и спуски, обеспечить беспрепятственное перемещение пешеходов, велосипедистов и автомобилей, а также сохранить и дополнить озеленение придомовых скверов.

Не забыли и про отдых: для детей построят площадки, а на пляже обустроят места для рыбалки, активных игр и тренировки домашних питомцев. Кроме этого, в планах построить парковки и провести освещение, которого сейчас на набережной нет. В концепции используют некоторые неиспользуемые участки набережной, например, предполагается обустроить пустырь у моста или открыть кафе в заброшенной постройке.

Напомним, благоустройство набережной должно стать одним из этапов создания »самой длинной набережной Евразии».

"