Posted 3 января 2022,, 14:10

Published 3 января 2022,, 14:10

Modified 23 февраля 2022,, 16:42

Updated 23 февраля 2022,, 16:42

Омские полицейские открыли стрельбу, чтобы урезонить пьяного водителя

Омские полицейские открыли стрельбу, чтобы урезонить пьяного водителя

3 января 2022, 14:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пьяный водитель отказывался останавливаться и нарушал правила дорожного движения, поэтому автоинспекторам пришлось использовать табельное оружие, сообщает региональное УМВД.

В субботу, 1 января, автоинспекторы дежурили на трассе «Омск — Черлак», когда заметили автомобиль ВАЗ, который создавал аварийную ситуацию на дороге. Сотрудники ГИБДД потребовали, чтобы водитель остановился, но он проигнорировал их и попытался скрыться.

Полицейские начали преследовать автомобиль. Для остановки машины им пришлось использовать табельное оружие. Сначала полицейские выстрелили в сторону в качестве предупреждения, а затем попали в заднее колесо.

Нарушителем оказался 32-летний омич. Кроме него в салоне авто находился 14-летний пасынок. В момент происшествия водитель находился в нетрезвом состоянии, алкотектор показал 0.445 мг/л выдыхаемого воздуха.

На водителя завели административные дела за неповиновение полицейским, вождение в нетрезвом виде, проезд на красный свет, нарушение правил расположения автомобиля на дороге и невыполнение требования об остановке. У водителя забрали машину и отправили ее на штрафстоянку.

"