Posted 3 января 2022,, 08:57

Published 3 января 2022,, 08:57

Modified 23 февраля 2022,, 16:42

Updated 23 февраля 2022,, 16:42

Мать отравившихся в омской сауне детей рассказала подробности произошедшего

3 января 2022, 08:57
Город55 пообщался с матерью одного из пострадавших детей. Она рассказала, что семьи провели на отдыхе три часа вместо пяти, а когда решили уйти раньше времени, им не хотели возвращать деньги.

В Омске восемь детей попали в больницу после отдыха с спортивно-оздоровительном центре «Райская лагуна». Город55 пообщался с матерью пострадавших детей Сафией С. Она рассказала, что омичи собирались отдыхать в течение пяти часов, но что-то пошло не по плану. С самого начала они чувствовали запах хлора, но думали, что это просто запах дезинфекции.

«Пришли в бассейн — едкий запах хлора. Дети пошли купаться — начали кашлять, в глазах щипало. Вызвали администратора — она просто молча подошла к бассейну, вытащила таблетку хлора и сказала — все, можете купаться дальше. И ушла», — рассказала Городу55 Сафия С.

Вскоре гости начали задыхаться, их глаза покраснели, поэтому они решили уйти. Однако вернуть деньги за два забронированных часа оказалось не так просто.

«Мы пригласили администратора, предупредили, что уходим, и сказали, чтобы нам вернули деньги за то время, которое еще было забронировано. Нам сначала сказали, что не могут вернуть деньги. Потом уже начались жалобы, и они сами предложили вернуть деньги за те часы, что мы не отбыли. Мы согласились», — рассказала женщина.

Омичка уточнила, что на отдыхе находились пять семей — три семьи с детьми и две без. Во время инцидента взрослые тоже пострадали. У одной девушки покраснели глаза, ей предлагали госпитализироваться, но она отказалась. Сейчас она лечится дома.

Пострадавшие пока не решили, будут ли обращаться в суд. В первую очередь их волнует состояние детей. Те все еще кашляют и находятся в стационаре, у них отек дыхательных путей.

Отметим, что прокуратура начала проверку по факту случившегося. На место выехал прокурор Кировского округа Дмитрий Назаров. Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Примечательно, что Городу55 не подтвердили факт отравления детей в «Райской лагуне». Во время телефонного разговора нам заявили, что такой ситуации не было, и в сауне все в порядке.

"