Posted 1 декабря 2021,, 09:56

Published 1 декабря 2021,, 09:56

Modified 23 февраля 2022,, 16:54

Updated 23 февраля 2022,, 16:54

«Никто ничего не может разъяснить». Омские кинотеатры не понимают, как работать

«Никто ничего не может разъяснить». Омские кинотеатры не понимают, как работать

1 декабря 2021, 09:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омские кинопрокатчики оказались в замешательстве после публикации обновленной версии распоряжения губернатора Омской области о коронавирусных ограничениях. Директор кинотеатра «Вавилон» в разговоре с Городом55 сообщил, что режим работы менять пока не собирается.

Борис Собко рассказал, что юрист их организации обратился в приемную облправительства, однако так и не получил внятного объяснения тому, как работать. Потому в «Вавилоне» пока будут действовать уже существующие ограничения.

«Я оставляю все, как есть — 50% ограничения. Никто ничего не может разъяснить, что это такое. Подкладывая этот документ под то распоряжение, которое было написано — не укладывается, не получается соотнести пункты с тем, что там написано. В приемной облправительства нам ответили так: «Напишите нам письмо, в течение месяца мы вам ответим», — поделился Борис Собко.

Директор кинотеатра «Слава» Дмитрий Савельев также не смог прокомментировать возможные изменения в работе кинотеатров.

В новом распоряжении губернатора Омской области коронавирусные ограничения, касающиеся кинотеатров, описываются слишком неоднозначно. Заполняемость залов можно увеличить до 100%, при этом по рекомендации Роспотребнадзора должна обеспечиваться социальная дистанция в 1.5 метра при нахождении зрителей и сотрудников в кинотеатре.

Сейчас попасть в кинотеатр могут лишь привитые и переболевшие коронавирусом омичи.

"