Главного судебного пристава Омской области Витрука отстранили от должности

9 октября 2018, 13:03
Его обязанности временно исполняет замглавы УФССП Александр Кукель-Краевский.

Об этом сообщили ИА «Город55» в пресс-службе судебных приставов региона.

«С 24 сентября Владимир Витрук отстранен от занимаемой должности и исполнения обязанностей на время проведения проверки. Руководство временно осуществляет заместитель главного судебного пристава Омской области Александр Кукель-Краевский», - уточнили ИА «Город55» в ведомстве.

Поясним, проверка касается того, что Витрука заподозрили в покровительстве нескольким физическим и юридическим лицам, в отношении которых должны были открыть исполнительные производства по взысканию долгов. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ за превышение должностных полномочий.

На тот момент Витрук официально числился в ежегодном отпуске. В офисах и квартирах подозреваемого, а также его помощницы провели обыски. Последняя проходит по делу как свидетель. Сам Витрук находится под подпиской о невыезде.

Также не исключается, что дело может быть связано с центром реабилитации «Рассвет», возглавляемым Нателой Полежаевой. Приставы наложили арест на офисную технику, мебель и интерьер. Суммарный долг предприятия составляет порядка 36 млн рублей. Помимо этого, омское СУ СКР возбудило уголовное дело из-за невыплат зарплат в медучреждении.

ОБНОВЛЕНО: ведомство взяло свои слова назад.

Источник: ИА «Город55»

Подпишитесь