Posted 21 июня 2018,, 16:36

Published 21 июня 2018,, 16:36

Modified 23 февраля 2022,, 11:42

Updated 23 февраля 2022,, 11:42

Шлеменко: «Нравится им пить пиво – пусть пьют»

21 июня 2018, 16:36
Титулованный омский боец ММА Александр Шлеменко прокомментировал ИА «Город55» сегодняшнее обвинение его в популизме от бизнесмена-ресторатора и организатора будущего пивного фестиваля Олега Лобова на пресс-конференции. Он назвал это саморекламой.

Напомним, Олег Лобов сегодня оценил действия Александра по пропаганде трезвости как популизм, а также заявил, что дети и подростки, занимающиеся ММА, устраивают драки в школах, используя полученные ими в секциях боевые приемы.

Атлет не слишком охотно ответил на подобную критику, но прежде всего посчитал, что Лобов такими оценками лишний раз устраивает себе саморекламу.

«Олег Лобов? Это не он ли занимается популизмом за счет известных людей? Его фестиваль я не критикую, журналисты меня про него спросили – я ответил. Высказал свое отношение. Вообще, если честно, я не хочу делать им рекламу и что-то еще высказывать. Нравится им – пусть проводят, нравится пить – пусть пьют. Вы сами понимаете, что его фамилия – Лобов – никого не заинтересует, а если Лобов сказал про меня, то это многих заинтересует.

Утверждение о том, что мы учим в своей школе детей приемам ММА и потом они дерутся в своих общеобразовательных школах, используя их, – это просто пустословие. Мы сейчас говорим просто о чем-то выдуманном. У него есть какие-то конкретные фамилии? Примеры? Нет. У ребят из нашей школы таких случаев никогда не было. И, кстати, главным принципом нашей школы является то, что, видимо, противоречит его корпоративным интересам – «Живите трезво», – отметил боец.

Как добавил Александр, он понимает, что, наверное, является костью в горле у пивоваров, людей, торгующих пивом, которые обогащаются на здоровье людей. И то, что они будут принимать попытки как-то заставить его замолчать, на его пропаганду отвечать своей пропагандой.

«У кого-то пиво дороже, у кого-то дешевле, сути это не меняет. Этот фестиваль, который они рекламируют, в большей степени нужен для того, чтобы научить людей пить, а не для того, чтобы обеспечить им досуг, или отвлечь от каких-то проблем, или приучить их к тому же спорту. Могу ли я предположить, что часть людей все равно придет туда не из-за пива, а именно из-за музыки, тех исполнителей, которые там будут, чтобы их послушать? Если честно, то я в этом сомневаюсь», – сказал атлет.

Источник: ИА «Город55»

"