Posted 25 июля 2018,, 09:15

Published 25 июля 2018,, 09:15

Modified 23 февраля 2022,, 11:56

Updated 23 февраля 2022,, 11:56

Абрамович действительно остался недоволен «Ареной Омск»

25 июля 2018, 09:15
Один из богатейших людей России Роман Абрамович построил для Омска ледовую арену, однако сам остался недоволен ее качеством. Об этом говорят и частота его визитов на объект, и люди, общавшиеся с ним лично.

Роман Абрамович в 2016 году нелестно высказывался о качестве построенной для ХК «Авангард» ледовой арены. Сооружение, возведенное за 150 млн долларов, вызвало нарекания со стороны олигарха. Как пояснил ИА «Город55» руководитель пресс-службы ХК «ЦСКА» Владимир Герасимов, он стал личным свидетелем отношения бизнесмена к «Арене Омск».

«В Омске ведь арену строил сам Абрамович. А у меня еще родственник работал при строительстве «Арены Омск», так вот получилось. Я в 2016 году столкнулся сам случайно с Абрамовичем, и да, высказывались в том разговоре такие моменты в сторону помещения, назовем их негативными», - отметил Герасимов.

По мнению Герасимова, в проблемах «Арены Омск» повинно само место строительства. Фундамент объекта, возведенного в пойме Иртыша, может подмываться водой.

«На мой взгляд, скорее всего плывуны в фундаменте. Где-то пошла вода под землей, запросто могло что-то случиться. Я так понимаю, что и лето у вас дождливое выдалось, вот и наложилось одно на другое», - пояснил руководитель пресс-службы армейцев.

Из-за этого, как уверен Герасимов, «Арену Омск» закроют на ремонт. После событий в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» никто не станет рисковать и продолжать поддерживать работу здания, не отвечающего требованиям безопасности. Особенно в том случае, когда у здания проблемы в фундаменте. В Москве, например, подобные проблемы привели к обрушению сразу двух объектов.

«У нас ведь в Москве много таких страшных происшествий было из-за таких проблем. Лет 15, если не 20, назад аквапарк рухнул. Потом рухнул рынок на Щелковском шоссе. При обрушении жертвы были, было разбирательство», - привел пример Герасимов.

Напомним, бывшим тренером «Авангарда» Федором Канарейкиным уже высказывалась версия о том, что воды Иртыша подмывают конструкцию «Арены Омск». Существует предположение, что клубу на время придется сменить прописку.

Источник: ИА «Город55»

"