Posted 30 ноября 2021,, 08:30

Published 30 ноября 2021,, 08:30

Modified 23 февраля 2022,, 16:53

Updated 23 февраля 2022,, 16:53

Чернышенко призывает региональных глав активно включиться в подготовку к РИФ

30 ноября 2021, 08:30
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко призвал региональных глав и руководителей федеральных органов исполнительной власти поучаствовать в подготовке к Российскому инвестиционному форуму (РИФ).

По информации newsnn.ru, организатором мероприятия станет Фонд Росконгресс. Сам форум состоится в период с 17 по 19 февраля 2022 года в Сочи.

В аппарате вице-премьера подчеркнули, что Чернышенко пригласил региональных глав субъектов России принять активное участие в подготовке к РИФ, а также заняться организацией презентации инвестиционного потенциала регионов. Кроме того, они подчеркнули, что участниками проработки мероприятия должны выступить руководители федеральных органов исполнительной власти

Ключевая тема программы форума: «Достижение национальных целей как ответ на глобальные вызовы». Тема пленарной сессии: «Россия 2030: достижение национальных целей для прорывного социально-экономического развития».

Планируется, что в мероприятие добавят культурную и спортивную программы.

Ранее Чернышенко заявил, что трехдневный форум позволит обсудить вопросы социально-экономического, инновационного и научно-технологического развития.

Стоит напомнить, что Фонд Росконгресс изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Он занимается содействием в продвижении бизнес-проектов, а также привлекает инвестиции. Помимо этого, организация помогает развивать социальное предпринимательство и благотворительные проекты.

"