Posted 26 июня 2019,, 04:16

Published 26 июня 2019,, 04:16

Modified 23 февраля 2022,, 12:30

Updated 23 февраля 2022,, 12:30

Омск подтвердит статус культурной столицы Сибири во время Дельфийских игр — 2020

26 июня 2019, 04:16
Накануне, 25 июня, состоялось заседание организационного комитета проекта «Дельфийский Омск — 2020». Предстоящие игры соберут в Омске две тысячи участников из различных городов России и стран СНГ, членов жюри и гостей форума, сообщили в правительстве Омской области.

На заседании выбраны конкурсные площадки, где будут проходить выступления команд восьмидесяти субъектов страны, а также определен штаб Дельфийских игр. Он разместится в историческом парке «Россия — моя история».

Уже в ближайшее время начнется ремонт некоторых обозначенных объектов к предстоящим событиям. Отмечено, что торжественные церемонии открытия и закрытия Дельфийских игр пройдут в манеже стадиона «Красная звезда», а главным мотивом театрализованного действия станет 75-я годовщина Великой Победы.

По словам губернатора Омской области Александра Буркова, «Дельфийские игры — 2020 укрепят статус Омска как культурной столицы Сибири».

«Игры объединяют на одной площадке юные таланты из стран СНГ и содействуют сохранению нашего общего культурного наследия, укрепляют добрососедские, дружественные отношения между людьми. Проект масштабный и непростой. Наша делегация убедилась в этом, побывав на недавно прошедших играх в Ростове-на-Дону, где омская молодежь достойно представила регион. Теперь наша задача — сделать все, чтобы достойно провести такое мероприятие у себя дома», — сообщил губернатор.

Отбор непосредственных участников Игр начнется ближайшей осенью. А информационную кампанию творческого проекта в Омске поддержат десять федеральных каналов.

"