Posted 21 мая 2020,, 17:28

Published 21 мая 2020,, 17:28

Modified 23 февраля 2022,, 14:46

Updated 23 февраля 2022,, 14:46

Еще одна омская больница начала принимать зараженных COVID-19

Еще одна омская больница начала принимать зараженных COVID-19

21 мая 2020, 17:28
Фото: Медиахолдинг 1MI
Корпус в областной клинической больнице перепрофилировали под зараженных коронавирусом, сообщила глава омского Минздрава Ирина Солдатова.

Число больных коронавирусом в Омске увеличивается, и в связи с этим омский Минздрав принял решение запустить один из корпусов Областной клинической больницы для оказания помощи пациентам с внебольничными пневмониями и новой коронавирусной инфекцией.

- ОКБ обладает необходимым врачебным ресурсом, госпитальная база оснащена достаточным количеством коек с кислородом, требуемым оборудованием, - сообщила министр здравоохранения омской области Ирина Солдатова. - Даже если результаты анализов на COVID-19 еще не готовы, но есть специфическая клиническая картина, мы сразу начинаем лечение! Ведь с этой инфекцией время решает многое и прогноз во многом зависит от своевременного начала терапии и для этого есть все необходимое!

Отмечается, что остальным пациентам больницы не стоит волноваться и думать о том, что инфекцию можно будет подхватить в стенах ОКБ. По словам министра, маршрутизация выстроена четко и риска инфицирования нет.

Напомним, ранее Город55 сообщал о том, что 29 апреля в областной клинической больнице был выявлен пациент с коронавирусом. Впоследствии его перевели в инфекционную больницу, а отделение, где она лежала, закрыли на карантин.

"