Posted 20 мая 2019,, 00:40

Published 20 мая 2019,, 00:40

Modified 23 февраля 2022,, 12:57

Updated 23 февраля 2022,, 12:57

В Омске родители винят няню детского сада в синяках на теле дочери

20 мая 2019, 00:40
В Омске родители девочек-двойняшек обнаружили на теле одной из дочерей многочисленные кровоподтеки после посещения частного детского сада. Они считают, что в синяках и непонятном поведении ребенка виновата няня, сообщается в группе «ЧП Омск» социальной сети «ВКонтакте».

По словам родителей, авторов публикации, у дочери резко поменялось поведение — она стала биться головой об пол и кричать до хрипоты. При этом няня в детском саду не может объяснить появление синяков, говоря, что девочка «наверное, об стульчик ударилась».

Омичи провели судмедэкспертизу, чтобы зафиксировать повреждения, и сделали фотографии кровоподтеков на теле дочери. Снимки синяков и заключение специалиста родители также опубликовали в Сети. На кадрах видно, что на теле девочки есть многочисленные гематомы. Ими покрыты ноги и руки ребенка.

Сама девочка не умеет говорить, поэтому не может объяснить происхождение кровоподтеков. В частном детском саду в свою очередь не предоставляют доступ к записям видеокамер, поясняя, что они не работали и запись не велась. Родители ребенка написали заявление в полицию на проверку самого факта избиения.

Вокруг ситуации в комментариях развернулись споры. Часть омичей встали на сторону родителей. Они уверены, что такого рода синяки невозможно получить во время игр или ударившись об стульчик. Часть омичей, в лице некоторых родителей, которые также водят своих детей в этот детский сад, считают, что няня не могла ударить ребенка. А синяки появились случайным образом либо вовсе виноваты родители, которые сами распускают руки.

"