Posted 19 июня 2019,, 07:18

Published 19 июня 2019,, 07:18

Modified 23 февраля 2022,, 13:37

Updated 23 февраля 2022,, 13:37

На выборах ректора ОмГУ пообещали достроить главный корпус вуза за полгода

19 июня 2019, 07:18
Такое заявление сделал кандидат в ректоры Александр Костюков на сегодняшней конференции, на которой сотрудники и студенты выбирают главу вуза.

Вопрос о главном корпусе ОмГУ им. Достоевского на улице Фрунзе поступил кандидату в записке из зала. Ее автор спросил, каков алгоритм достройки здания, о которой Костюков так «навязчиво» говорил перед выборами.

Спикер заявил, что корпус достроят за полгода. Правда, перед этим придется заново проводить конкурсы.

«Я не думаю, что это цель навязчивая. Когда-то его надо сдавать в эксплуатацию и осваивать студентам и преподавателям. Алгоритм очень простой: поскольку мы разорвали контракт с предыдущим генподрядчиком, то у нас теперь все процедуры осуществляются заново. Должны пройти конкурсы, это займет какое-то время. Что касается самой стройки, то мы ее доделаем очень быстро. Я думаю, за полгода максимум», — сказал Костюков.

По его словам, на этот раз «каких-то непонятных ребят из Москвы не будет точно», к работам собираются привлечь компетентную компанию, у которой есть деньги.

Напомним, за пост ректора ОмГУ борются Александр Костюков и Роман Смелик. Нынешний глава вуза Алексей Якуб сошел с дистанции.

Главный корпус университета, где разместится юридический факультет и администрация, строится уже больше 12 лет. За это время были разорваны отношения с тремя подрядчиками. В прошлом году ректор Якуб предполагал, что здание могут запустить к 1 сентября 2018 года.

"