Posted 17 апреля 2020,, 10:23

Published 17 апреля 2020,, 10:23

Modified 23 февраля 2022,, 14:08

Updated 23 февраля 2022,, 14:08

«Ваши близкие могут оказаться в больнице». Глава Минздрава обратилась к омичам

«Ваши близкие могут оказаться в больнице». Глава Минздрава обратилась к омичам

17 апреля 2020, 10:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омской области стремительно растет число заболевших коронавирусом. На этом фоне глава регионального министерства здравоохранения Ирина Солдатова напомнила омичам, как важно оставаться дома, соблюдать режим самоизоляции и меры предосторожности.

Министр подчеркнула, что ситуация становится напряженнее с каждым днем. Специалисты борются с распространением инфекции, но омичи тоже должны понимать свою ответственность за жизнь и здоровье близких.

«Оставайтесь дома. Вы сейчас все хотите поехать на дачу, в деревню, все соскучились по общению с родными и близкими и просто с друзьями. Однако любой дополнительный контакт из непривычной сейчас обстановки и ваше общение с другими людьми могут привести к летальным случаям. Ваши близкие могут через 7-10 дней оказаться в больнице, оказаться на искусственной вентиляции легких, они могут умереть. Может быть, это резко, но именно сегодня от нас зависит то, что будет происходить сегодня в жизни и вашей, и нашей, и общей», — сказала Ирина Солдатова.

По последним данным, в регионе сейчас зарегистрировано 26 случаев заражения коронавирусом. При этом Солдатова отмечает, что число выздоровевших увеличилось до 13 человек, однако это не значит, что ограничения сняты и можно свободно гулять по улицам.

Отметим, что в областном правительстве решили продлить режим самоизоляции до 30 апреля.

"