Posted 15 марта 2019,, 07:01

Published 15 марта 2019,, 07:01

Modified 23 февраля 2022,, 12:49

Updated 23 февраля 2022,, 12:49

Школьники из Тевриза избили ребенка и выложили видео в сеть

15 марта 2019, 07:01
В Омской области ОМВД России по Тевризскому району проверит местных школьников, которые ради забавы избивали детей и видео драк выкладывали в социальные сети.

Основанием для проверки послужила публикация в социальной сети «ВКонтакте». Автор рассказал, что школьники Тевриза создали группу, на странице которой пропагандируют жестокость и асоциальное поведение. Подростки выкладывают видео с избиениями людей.

Недавно главным действующим лицом одного из роликов стал 11-летний брат омича. Мальчика окружили подростки, начали избивать и унижать его. Затем запись выложили в сеть.

Автор сообщения отмечает, что преследования со стороны школьника, избивающего мальчика, начались еще в ноябре прошлого года. Он отправлял оскорбительные сообщения в социальных сетях.

Родители избитого мальчика обратились в полицию с заявлением, приложив переписку и видео драки в качестве доказательств.

«По данному факту ОМВД России по Тевризскому району проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Устанавливаются все обстоятельства и участники происшествия», - сообщили в региональном УМВД.

Разбираться в ситуации будет не только омская полиция, но и региональное Министерство образования. По решению зампреда правительства Омской области, министра образования Татьяны Дерновой, в Тевризский район выедут специалисты ведомства. Они намерены оценить ситуацию с точки зрения организации воспитательной и профилактической работы с обучающимися, сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области.