Posted 12 ноября 2021,, 05:08

Published 12 ноября 2021,, 05:08

Modified 23 февраля 2022,, 16:32

Updated 23 февраля 2022,, 16:32

Месяц не было тепла. В Омской области сельчанку «забыли» подключить к отоплению

Месяц не было тепла. В Омской области сельчанку «забыли» подключить к отоплению

12 ноября 2021, 05:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Черлакском районе Омской области отопительный сезон в сентябре начался не для всех. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, многодетная сельчанка почти месяц жила без отопления из-за забывчивых коммунальщиков.

В Черлакском районе отопительный сезон стартовал еще 24 сентября, но вплоть до 21 октября в квартире у омички не было отопления. Женщина была вынуждена пользоваться электрическими обогревателями, увеличивая нагрузку на электропроводку.

Женщина пожаловалась в прокуратуру, и там выяснили, что дом омички вовсе не подключен к центральному теплоснабжению. Оказалось, что МУП «Тепловодоснабжение» в этом году проводил ремонт теплосетей, и накануне отопительного сезона «забыл» подключить дом женщины к системе.

По итогам проверки прокуратура заставила руководителя предприятия устранить нарушения, а вдобавок к этому составила на него протокол по ст. 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».

Сообщается, что спустя несколько дней после обращения омички в прокуратуру ее дом подключили к отоплению. Сейчас проблем с теплом у многодетной семьи нет.

"