Posted 10 октября 2019,, 16:00

Published 10 октября 2019,, 16:00

Modified 23 февраля 2022,, 13:54

Updated 23 февраля 2022,, 13:54

Ужин и хоккейный матч: в Москве озвучили программу ноябрьского форума в Омске

Ужин и хоккейный матч: в Москве озвучили программу ноябрьского форума в Омске

10 октября 2019, 16:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Москве прошло третье межведомственное совещание, на котором обсудили подготовку к форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Стало известно, что во время форума между командами стран пройдет хоккейный матч, а также участники ужина торжественно поужинают с губернатором Омской области.

Главным событием форума станет пленарное заседание «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества». Одновременно с ним состоятся панельные дискуссии и форум молодежных лидеров России и Казахстана. В качестве локации выбран омский Конгресс-холл. Здесь же будет организована выставка «Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана».

Также на время проведения форума составлена культурная программа: ожидается проведение хоккейного матча между командами России и Казахстана в хоккейной академии «Авангард», а также торжественный ужин от губернатора Омской области Александра Буркова с участниками форума.

«Подготовка к форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана ведется на высоком мировом уровне. Уверен, что участники смогут по достоинству оценить не только технически совершенное оснащение площадки и насыщенную программу, но и гостеприимство Омска как города-хозяина, — поделился советник президента Российской Федерации Антон Кобяков. — Круг тем, которые будут затронуты на форуме, отражает актуальную повестку развития взаимодействия между нашими странами».

Напомним, XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана пройдет в Омске 6 и 7 ноября 2019 года. Ожидается, что его посетят около 600 делегатов.

"