Posted 5 июля 2019,, 13:19

Published 5 июля 2019,, 13:19

Modified 23 февраля 2022,, 12:44

Updated 23 февраля 2022,, 12:44

В Омске появился борец с мусором в маске Шрека

5 июля 2019, 13:19
На улицы Омска с мусорными мешками и желанием очистить город от мусора вышел горожанин в маске Шрека. Достижениями омич делится на странице в Instagram, там же местные жители ему сообщают о новых местах скопления мусора.

Борьбу против мусора горожанин, скрывающий свое лицо под маской главного героя мультфильма «Шрек», начал 3 июня — этим днем датируется первая публикация в профиле. С того момента в список «полей боя», которые персонаж очистил от мусора, вошла территория у аграрного университета, парк «Зеленый остров», один из пляжей Советского округа и улица 20 лет Октября в Кировском округе.

«Я пришел в этот чудесный город с одной целью — навести порядок и разобраться с мусорной проблемой! Одному будет крайне тяжело, поэтому я предлагаю вам помочь мне. Если вы увидите места, где нарушаются правила вывоза мусора, отправьте адрес и фото мне в Direct или на почту, в свою очередь, я сделаю все, что возможно, для решения этой проблемы. Самое главное — поддерживайте чистоту своими силами!» — пишет загадочный горожанин под одной из фотографий на своей странице в Instagram.

Достижениями персонаж делится раз в 3-4 дня. Фотографии до и после уборки он отправляет в Сеть с хештегом #ЧистоШрек и призывает горожан следить не только за своим жилищем, но и за улицами города, чтобы «не превратить его в болото».

В комментариях под результатами проделанной работы появляются не только комментарии омичей с адресами стихийных свалок, но и сообщения от жителей других городов: житель Нижнего Новгорода выразил уважение и поблагодарил омича за проделанную работу.

Шрек — герой одноименного мультфильма о зеленом огре, который живет в одиночестве на болоте.

"