Posted 1 октября 2018,, 12:46

Published 1 октября 2018,, 12:46

Modified 23 февраля 2022,, 12:19

Updated 23 февраля 2022,, 12:19

Для девочки, «подаренной» учителю из Петербурга, нашли новую семью

1 октября 2018, 12:46
По данным ИА «Город55», в Ленинградской области есть семья, готовая удочерить двухмесячную девочку. Ее уже проверили местные органы опеки.

Ранее сообщалось, что молодая мать из Омска отдала девочку почти сразу после рождения учительнице начальных классов из Санкт-Петербурга. Сейчас обеих судят по части 2 статьи 127.1 УК РФ - торговля людьми. Если родную мать признают виновной, ей грозит от трех до десяти лет лишения свободы, а также лишение родительских прав.

«Девочка очень хорошая, здоровая. Уже есть семья, готовая ее удочерить, на случай, если мать лишат родительских прав. Потенциальные приёмные родители прошли необходимые проверки», - сообщил ИА «Город55» источник, знакомый с ситуацией.

По данным Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, омичка, находясь в тяжелой материальной ситуации и не имея возможности содержать новорожденную дочь, познакомилась в интернете с жительницей Санкт-Петербурга, которой и предложила подарить своего ребенка. Для этого учительница младших классов приехала в Омск и по подложным документам вывезла младенца в Санкт-Петербург. Есть версия, что оформление документов обошлось в 2 млн рублей.

В Кировском суде, где рассматривается дело, родные омички поделились своим видением событий.

Источник: ИА «Город55»

"