Posted 1 августа 2019,, 04:44

Published 1 августа 2019,, 04:44

Modified 23 февраля 2022,, 13:19

Updated 23 февраля 2022,, 13:19

Шлеменко заявил, что население и природу уничтожают намеренно

1 августа 2019, 04:44
Омский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко в своем Instagram высказался по поводу масштабных лесных пожаров, охвативших сразу несколько регионов Сибири. По его мнению, это результат геноцида и намеренного уничтожения природы.

«(...) Нас остается немного. Но есть те, кто делает, чтобы нас было еще меньше. Чтобы мы умирали и ничего не оставляли, кроме земли. Все прекрасно знают, что леса жгут из года в год. Самое обидное, что те, кто должен тушить, говорят, что это нерентабельно. То есть денег на тушение нашей природы нет. Нас уничтожают намеренно, нашу природу, наших детей», - заявил Александр Шлеменко.

При этом омский боец призывает объединиться и «дать отпор этому врагу». Однако о том, что конкретно необходимо сделать, Шлеменко говорит весьма расплывчато. Он предлагает задумываться, набираться сил и воспитывать правильно детей.

Напомним, накануне, 31 июля, президент России Владимир Путин дал поручение Минобороны подключиться к тушению пожаров в Сибири. Кроме того, группировка вооруженных сил в Иркутской области, сформированная для устранения последствий наводнения, останется в регионе до особого распоряжения.

"