Posted 25 июня 2021,, 08:52

Published 25 июня 2021,, 08:52

Modified 23 февраля 2022,, 16:02

Updated 23 февраля 2022,, 16:02

В Омске «Единая Россия» представила список кандидатов в Заксобрание

25 июня 2021, 08:52
Перечень кандидатов от «Единой России» на выборах депутатов регионального Заксобрания возглавили Вадим Бережной, Александр Артемов и Дмитрий Перминов.

Большинство делегатов конференции регионального отделения партии в ходе тайного голосования поддержали список кандидатов на выборах в Законодательное Собрание Омской области. Согласно решению, принятому сегодня по итогам II этапа XXIX Конференции Омского регионального отделения партии, список возглавил секретарь отделения Вадим Бережной. Также в региональную тройку вошли зампредседателя Заксобрания, глава фракции «Единая Россия» Александр Артемов и Герой России, депутат Госдумы Дмитрий Перминов.

В итоге команду выдвиженцев обновили на 40% с использованием процедуры электронного предварительного голосования. Всего представлено 22 кандидата по одномандатным округам и по партийным спискам. При этом Омское региональное отделение партии выдвинуло кандидатов в Заксобрание одним из первых в стране.

«Среди кандидатов те, кто уже неоднократно избирался депутатом Законодательного Собрания — Александр Артемов, Владимир Березовский, Владимир Седельников, но мы видим и много новых лиц омской политики, тех, кто участвует в выборах впервые — Наталья Чебыкина, Евгений Еловик, Динар Курманов. В такой многогранности нашей команды мы видим залог успеха в Единый День голосования», — рассказал Вадим Бережной.

Лидер единороссов Омска отметил, что 2021 год станет для современной России важным этапом. 19 сентября предстоит избрать новый состав Госдумы, кроме того, обновится и состав депутатов в региональном парламенте. «Единая Россия» посвятит свою работу вопросам благосостояния россиян, снижения уровня бедности, перехода к «минимальному гарантированному доходу». Кроме того, в центре интересов партии — система социальных гарантий, реформирование оплаты труда в бюджетной сфере и увеличение доли реального оклада в зарплате вместо надбавок. Также программа включает в себя предложения по поддержке лиц в трудной жизненной ситуации, созданию социальных лифтов для молодёжи, помощи детям-сиротам при интеграции в общество.

Как подчеркнул Вадим Бережной, партия нацелена на то, чтобы обещать только решение выполнимых задач. «Мы понимаем, что предложения, наказы, прозвучавшие или звучащие в ходе регулярных встреч с гражданами, в рамках предварительного партийного голосования и избирательной кампании найдут отражение в предвыборной программе партии», — подытожил секретарь регионального отделения партии.

"