Posted 25 июня 2018,, 09:30

Published 25 июня 2018,, 09:30

Modified 23 февраля 2022,, 11:43

Updated 23 февраля 2022,, 11:43

Медиахолдинг Андрея Голушко возглавила Ольга Боровская

25 июня 2018, 09:30
В омском медиахолдинге «СМИ55» – смена директора. Эту должность заняла Ольга Боровская, которая одновременно будет и дальше пресс-секретарем депутата Госдумы Андрея Голушко.

Как сообщил «Новый Омск», Боровская приступила к обязанностям директора с сегодняшнего дня и уже пообщалась с коллективом. Параллельно она и дальше останется пресс-секретарем депутата Госдумы Андрея Голушко.

Роман Лендел будет работать в качестве главного редактора газеты «Ваш Ореол». Ранее он совмещал посты и редактора газеты, и директора «СМИ55».

Замена директора медиахолдинга проходит в напряженный для его владельцев период – арестован один из владельцев Сергей Калинин, подозреваемый в хищении денег граждан при повышении тарифов на газ в подконтрольной компании. Региональные СМИ отмечали, что «Новый Омск» не освещал задержание Калинина и ход судебного заседания, где мерой пресечения был избран арест. Главред издания Станислав Жоглик объяснил это тем, что редакция не хотела бы подвергать партнера публичному унижению. После этого «Новый Омск» опубликовал серию комментариев омских предпринимателей в поддержку Сергея Калинина.

Сложно сказать, связано ли это со сменой руководства холдинга. Официального комментария получить не удалось ни от Ольги Боровской (сослалась на занятость), ни от Романа Лендела (отказался).

По рассказу собеседника, знакомого с ситуацией, речь о недоверии к Роману Ленделу не идет, наоборот, в скором времени перед ним могут быть поставлены новые амбициозные задачи.

Ольга Боровская стала пресс-секретарем Голушко в 2016 году. До того она была пресс-секретарем областного Минкульта.

Холдинг «СМИ55» включает в себя сайт «Новый Омск», газету «Ваш Ореол», электронную версию омского выпуска газеты «Деловой Омск» и интернет-журнал «Класс».

Источник: ИА «Город55»

"