Posted 24 июля 2018,, 07:12

Published 24 июля 2018,, 07:12

Modified 23 февраля 2022,, 11:55

Updated 23 февраля 2022,, 11:55

Второй кандидат в губернаторы Омской области сдал подписные листы

24 июля 2018, 07:12
Профессор, завкафедрой СибАДИ Анатолий Соловьев собрал подписи в свою поддержку на выборах губернатора Омской области. Преподаватель, как и врио губернатора Александр Бурков, принес максимальное количество подписей. Также он назвал своих трех кандидатов в сенаторы от региона.

Избирательная комиссия Омской области отчиталась о еще одном кандидате в губернаторы региона, принесшим подписи от омичей и муниципальных депутатов. Им стал преподаватель, самовыдвиженец Анатолий Соловьев. Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина принес их максимальное количество – 8508 подписей от омичей и 224 подписи от муниципальных депутатов.

Также Соловьев заявил три своих кандидатуры на попадание в Совет Федерации. По мнению преподавателя, места там могут занять заведующий кафедрой алгебры и математического анализа ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Юрий Стругов, специалист по учебно-методической работе кафедры «Инженерная педагогика» СибАДИ Ирина Стуцаренко и руководитель-юрист ОРООИ «Союз «Чернобыль» Сергей Андреев.

«Сдал документы, подписные листы для того, чтобы участвовать в выборах губернатора Омской области. Выражаю большую благодарность тем жителям Омской области, которые поддержали мою кандидатуру. Благодарю волонтеров, которые собирали подписи для меня. Они очень много поработали», - отметил Соловьев.

Завтра, 25 июля, в Облизбиркоме ожидается визит еще трех кандидатов в губернаторы. О своем намерении принести подписные листы сообщили депутат Омского городского Совета Алексей Ложкин, предприниматель Антон Дрязгов и общественница из села Верхний Карбуш Ирина Дроздова. Врио губернатора Александр Бурков сдал свои подписи на проверку в понедельник, 23 июля.

Источник: ИА «Город55»

"