Posted 19 июля 2018,, 03:56

Published 19 июля 2018,, 03:56

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Екатеринбуржец Швалев займется капремонтом омских домов

19 июля 2018, 03:56
Врио губернатора Омской области Александр Бурков продолжает насыщать варягами омскую власть. На данный момент он активно ведет переговоры с депутатом гордумы Екатеринбурга Антоном Швалевым. Он должен возглавить региональный фонд капремонта.

Вопрос о переезде Швалева в Омск может решиться в самое ближайшее время, чтобы он успел снять свою кандидатуру с выборов в гордуму Екатеринбурга, утверждает источник издания «Ведомости Урал». Если возглавить фонд капремонта не выйдет, как считает СМИ, Швалев станет главным претендентом на пост главы государственной жилищной инспекции Омской области.

Екатеринбургский депутат уже сватался местной прессой в Омскую область. В конце июня появилось сообщение о том, что Бурков намерен предложить Швалеву работу в Омской области. Пресс-служба врио губернатора тогда эту информацию опровергла.

Напомним, Антон Швалев известен в Екатеринбурге не только как депутат гордумы, но и как заместитель главы местного фонда капремонта. Проработал он на этом посту недолгое время. Также Швалев был одним из участников партийного проекта «Справедливое ЖКХ», в котором помимо него и Александру Буркова принимали участие и другие ныне омские чиновники – Илья Лобов, Александр Серов и Андрей Жуковский.

Источник: ИА «Город55»

"