Posted 8 октября 2020,, 15:05

Published 8 октября 2020,, 15:05

Modified 23 февраля 2022,, 15:26

Updated 23 февраля 2022,, 15:26

МВД заподозрило Германию в «минировании» омского аэропорта

МВД заподозрило Германию в «минировании» омского аэропорта

8 октября 2020, 15:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
Замначальника Следственного управления Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Сергей Потапов в беседе с ТАСС заявил, что сообщение о «минировании» омского аэропорта в день госпитализации Навального пришло из ФРГ.

Сообщение о «минировании» аэропорта поступило на электронную почту воздушной гавани. Как утверждает Потапов, для этого использовался анонимный почтовый сервис, а отправитель находился в Германии.

«В ходе проверки установлено, что анонимное сообщение было отправлено посредством почтового сервиса, который предоставляет бесплатные услуги временной электронной почты. Серверы данного почтового сервиса расположены на территории Федеративной Республики Германия», — приводит ТАСС слова Потапова.

МВД РФ обратилось к Германии с просьбой помочь установить владельца почты, отправившего сообщение. Также силовики проверят информацию в СМИ о том, что «минирование» аэропорта должно было помешать экстренной посадке самолета с Навальным на борту в Омске.

Отметим, что в местных СМИ данные о минировании аэропорта в этот день не появлялись. Сергей Потапов добавил, что эта информация не разглашалась органами внутренних дел. Потому неизвестным остается и то, откуда Навальный узнал о «минировании» омского аэропорта.

"