Posted 2 декабря 2021,, 14:40

Published 2 декабря 2021,, 14:40

Modified 23 февраля 2022,, 16:57

Updated 23 февраля 2022,, 16:57

Коммунисты озвучили свою версию о том, кто станет мэром Омска

2 декабря 2021, 14:40
Лидер омских коммунистов Андрей Алехин поделился кулуарной информацией о реальном и техническом кандидатах на пост мэра. Впрочем, расклад уже мог измениться.

Как сообщил депутат Госдумы Андрей Алехин изданию «Омск-информ», в качестве основного кандидата на пост мэра города мог рассматриваться руководитель «ОмскВодоканала» Сергей Шелест, запасным вариантом должен был стать глава Октябрьского округа Владимир Куприянов-младший. Впрочем, Алехин оговорился, что не может поручиться за достоверность этой информации на данный момент — тем более, Шелест отрицает амбиции мэра.

Отметим, от самой КПРФ на выборы мэра выдвинулся глава фракции партии в Омском горсовете Михаил Федотов, однако коммунисты заявляли, что не питают иллюзий насчет возможности его избрания в существующей системе отбора.

Прием документов от претендентов в главы Омска завершится 6 декабря — то есть осталось два рабочих дня. Пока в конкурсную комиссию заявились 27 претендентов. Выдвижение «фаворитов» ожидается в ближайшее время. Само заседание горсовета, на котором назовут мэра Омска, намечено на 14 декабря.

"