Posted 2 августа 2018,, 11:29

Published 2 августа 2018,, 11:29

Modified 23 февраля 2022,, 12:01

Updated 23 февраля 2022,, 12:01

Анатолий Соловьев: «Подписи мне собирали студенты»

2 августа 2018, 11:29
Кандидат в губернаторы Омской области Анатолий Соловьев рассказал, как сумел собрать 8482 подписи избирателей. Помогли ему в этом «Лига молодежи», Общественная палата и студенты СибАДИ.

По словам Соловьева, самому ему, конечно, было бы невозможно собрать подписи избирателей на выборах губернатора Омской области. Поэтому ему пришлось прибегнуть к помощи молодежи, а именно к «Лиге молодежи» и собственным студентам. Также помощь оказала Общественная палата Омской области.

«Я же преподаватель, все же у меня 40 лет стажа. Много работаю с молодежью, с ее организациями. Вот «Лига молодежи» очень хорошо нам помогала, собирала подписи. Общественные советы тоже помогали, это десятки, сотни организаций при Общественной палате Омской области. Ну и студенты. Не полностью все, только те, что в селах могли помочь их собрать», - отметил Соловьев.

Еще один успешно прошедший муниципальный фильтр кандидат Антон Дрязгов рассказал, как получил 224 подписи муниципальных депутатов. Ему на помощь пришли однопартийцы из «Партии роста» и его доверенные лица, которых он представит позже. В среднем Дрязгов собирал по 10 подписей в день.

«Мы выехали в районы и лично общались с депутатами. У нас ушло на это 22 дня. Со мной бок о бок работали мои соратники из «Партии роста» и мои доверенные лица. Несколько позже они получат соответствующие удостоверения и продолжат работу», - заверил кандидат.

Напомним, 2 августа помимо Дрязгова и Соловьева удостоверения кандидатов в губернаторы Омской области получили еще двое соискателей – врио главы региона Александр Бурков и либерал-демократ Алексей Ложкин.

Источник: ИА «Город55»

"