Posted 1 августа 2018,, 04:12

Published 1 августа 2018,, 04:12

Modified 23 февраля 2022,, 12:00

Updated 23 февраля 2022,, 12:00

К приезду Мутко у омского метро зря красят лавочки

1 августа 2018, 04:12
В Омске продолжается двухдневный визит вице-премьера правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталия Мутко.

Сегодня, 1 августа, федеральному чиновнику запланировали показать очистные сооружения в Ленинском округе и недостроенный метрополитен, для которого уже решено разработать проект консервации, несмотря на угрозы Минтранса РФ расследованием неэффективного расходования средств.

Работники подземного перехода, где должен быть вход на станцию «Библиотека им. Пушкина», с утра при деле –делают уборку, подкрашивают лавочки. Также у каждого выхода дежурит автомобиль правоохранительных органов.

Правда, на момент публикации материала появилась информация, что гость будет осматривать метро, но в другой части – по улице Конева, где должна быть станция «Заречная». Правительственный кортеж в сопровождении полиции повез Мутко через метромост.

Добавим, также сегодня федеральный чиновник должен встретиться с омскими дольщиками, которые его уже ждут у метро, и принять участие в двух совещаниях - «О мерах по завершению крупных инфраструктурных объектов в Омской области» и «О развитии ЖКХ в Сибирском федеральном округе».

Источник: ИА «Город55»

"