Posted 1 марта 2019,, 05:44

Published 1 марта 2019,, 05:44

Modified 23 февраля 2022,, 12:32

Updated 23 февраля 2022,, 12:32

Швалев назвал срок, когда трудоустроится в омское правительство

1 марта 2019, 05:44
Экс-депутат екатеринбургской городской Думы Антон Швалев в ближайшее время будет назначен на работу в областное правительство.

Информацию он подтвердил корреспонденту Города55. О том, на какую должность его пригласили, Швалев пока говорить не стал.

«С должностью будет понятно через недели две – месяц», - сказал он.

Добавим, 31 марта закончится формирование новой структуры омского правительства и произойдут назначения руководителей ведомств. На данный момент в правительстве вакантны два министерских кресла - в новом Минэнергетики и ЖКХ, а также в Минимущества. По одной из версий, Антон Швалев может возглавить в региональном правительстве Министерство имущественных отношений. Его бывший помощник с Урала Виталий Сухов занял схожий пост в мэрии Омска.

Напомним, Антон Швалев известен как бывший депутат Думы Екатеринбурга и замглавы местного Фонда капремонта. Долгое время он работал вместе с Александром Бурковым в партийном проекте СР «Справедливое ЖКХ». Разговоры о скором переезде в Омск Антона Швалева идут с июня прошлого года. В том числе упоминалось, что Бурков ведет с ним переговоры о назначении главой регионального Фонда капремонта (на данный момент временным руководителем Фонда капремонта назначена тоже уроженка Урала Марина Степанова). Позже Швалеву прочили пост руководителя государственной жилищной инспекции (главой ГЖИ все-таки стал омич Александр Бурых), а также должность вице-мэра, руководителя депархитектуры (а им стал уралец Михаил Губин). 29 января 2019 года Швалев сдал мандат депутата городской Думы Екатеринбурга.

"