Posted 31 октября 2021,, 07:53

Published 31 октября 2021,, 07:53

Modified 23 февраля 2022,, 16:20

Updated 23 февраля 2022,, 16:20

Работа под прикрытием. Омские силовики под видом врачей задержали наркокурьера

31 октября 2021, 07:53
Жителя Омской области уличили в причастности к незаконному обороту наркотиков. Полиция выполнила настоящую работу под прикрытием, чтобы задержать преступника. В пресс-службе ведомства рассказали подробности истории.

На выезд из Омска задержали жителя Горьковского района. Его подозревают в незаконном обороте наркотиков. В операции участвовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков омской полиции, отряд специального назначения «Гром», госавтоинспекторы.

Заранее спланированная схема: подозреваемого на автодороге остановили сотрудники ДПС, начали проверку документов. В этот момент на машине «Скорой помощи» подъехали силовики, которые произвели задержание с эффектом внезапности.

У мужчины при досмотре нашли 80 свертков синтетического наркотика, общая масса — 80 граммов. Запрещенные вещества изъяли. Известно, что мужчина работал в интернет-магазине закладчиком. Свертки должен был разложить по указанию куратора в тайники-закладки на территории Центрального и Октябрьского округов Омска.

Также оперативники изъяли мобильный телефон и банковскую карту, на которую поступало вознаграждение.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемому грозит до 20 лет тюрьмы. Следствие проводит проверку.

"